RANGLISTEN

  • Formen – Hardstyle männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Kalender, Abdulkadir  PSV Hamburg    2   65
     2. Platz  Zümre-Gärtner, M.  Eagle-Kai Hunsrück    1   40
     3. Platz  Becker, Christopher  Musado München    1   30
     4. Platz  Baer, Gregor  SC Klarenthal    1   15

    Formen – Softstyle männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Langhammer, Mark  Omnis Mannheim    1    50
     2. Platz  Kaschta, Krystian  Omnis Mannheim    1    40
     3. Platz  Hahn, Steffen  WKC Germany    1    15
     4. Platz  Werner, Tim  TAO Aurich    1    10

    Formen – Koreanstyle männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Kalender, Abdulkadir  PSV Hamburg    2   65
     2. Platz  Gradante, Christian  1. TKD Club Frankenthal    2   55
     3. Platz  Hornberger, Tobias  KSS Ying Sheng    1   40
     4. Platz  Theodoridis, Nikos  1. TKD Club Frankenthal    1   25

    Formen – Waffen männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Kalender, Abdulkadir  PSV Hamburg    1   50
     2. Platz  Saathoff, Andre  Yoshin Ryu Rastede    1   40
     3. Platz  Hahn, Steffen  WKC Germany    1   15
     4. Platz  Schmitt, Hans-Peter  TSV Ippener e. V.    1   10

    Formen – Waffen – Freestyle + Musik männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Ulrich, Christian  HNT Hamburg    1   50
     2. Platz  Kalender, Abdelkader  Polizei SV Hamburg    1   40
     3. Platz  Kaschta, Krystian  Omnis Mannheim    1   25
     4. Platz  Ringenwald, Sascha  Team Baba Worms    1   25

    Formen – Freestyle männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Ulrich, Christian  HNT Hamburg    2   65
     2. Platz  Hahn, Steffen  WKC Germany    1   15
     3. Platz  Kernert, Steven  ASKT Dürkheim    1   10
     4. Platz  Mayka, Thomas  Black Fighters Hemer    1   10

    Formen – Freestyle + Musik männlich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Ulrich, Christian  HNT Hamburg    2   65
     2. Platz  Kaschta, Krystian  Omnis Mannheim    1   40
     3. Platz  Haubennestel, Achim  ICO Verband    1   25
     4. Platz  Trauernicht, Eike  TAO Aurich    1   10

    Formen – Hardstyle weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  von Eury, Felicia  ICO Verband    1   50
     2. Platz  Paust, Madeline  SDS Varel    2   40
     3. Platz  Floriani, Julia  ICO Verband    1   40
     4. Platz  Klenke, Janine  ICO Verband    1   25

    Formen – Softstyle weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Neumann, Wiebke  Omnis Mannheim    1    50
     2. Platz  Röpnack, Christel  WKC Germany    2    25
     3. Platz  Schmidt, Vivien  WHKD Berlin    2    20
     4. Platz  Schröder, Jacqueline  SPF – Schröder    1    15

    Formen – Koreanstyle weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Floriani, Julia  ICO Verband    1   50
     2. Platz  Stengel, Sina  1. TKD Club Frankenthal    1   40
     3. Platz  Wiegmann, Sandra  Yoshin Ryu Rastede    1   25
     4. Platz  Sontowski, Gina  TSV Ippener e.V.    1   10

    Formen – Freestyle weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Brüning, Kim  SDS Varel    2    65
     2. Platz  Flieter, Jennifer  ASAHI Solingen    1    15
     3. Platz  Wiedan, Regina  BAE / TTO Aurich    1    10
     4. Platz  Samonte, Kim  Team Samonte    1    10

    Formen – Waffen weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Brüning, Kim  SDS Varel    2    65 (WM)
     2. Platz  Floriani, Julia  ICO Verband    1    50
     3. Platz  Lubach, Kathrin  Team Baba Worms    1    40
     4. Platz  Farkas, Klaudia  Team Baba Worms    1    25

    Formen – Waffen + Musik weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Brüning, Kim  SDS Varel    2   65
     2. Platz  Schmidt, Stefanie  Dojang Oldenburg    2   45
     3. Platz  Polenske, Ramona  Eagle Kai Karate    1   15
     4. Platz

    Formen – Freestyle + Musik weiblich

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Brüning, Kim  SDS Varel    2   90
     2. Platz  Samonte, Kim  Team Samonte    1   50
     3. Platz  Flieter, Jennifer  ASAHI Solingen    1   15
     4. Platz

    Formen – Hardstyle männlich +35 Jahre

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Haubennestel, Achim  ICO Verband    1   50
     2. Platz  Schmitt, Hans Peter  TSV Ippener e.V.    1   15
     3. Platz  Güven, Can Roman  WKC Germany    1   10
     4. Platz  Metin, Servet  KSS Zweibrücken    1   10

    Formen – Softstyle männlich +35 Jahre

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Mölter, Manfred  SKS Thomas Klein    2   65
     2. Platz  Heedel, Martin  KSG Lo-Han    1   15
     3. Platz  Stöger, Johann  Team Stöger    1   15
     4. Platz  Germann, Frank  KFS Elmshorn    0   15

    Formen – Koreanstyle männlich +35 Jahre

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Schmitt, Hans-Peter  TSV Ippener e.V.    1   50
     2. Platz  Mayka, Thomas  Black Fighters Hemer    1   15
     3. Platz  Yener, Soner  Stockstadt TKD    1   15
     4. Platz

    Formen – Soft / Hard / Korean – weiblich +35 Jahre

     Platzierung  Name, Vorname  Schule / Verein  T/Ü/L  Gesamt
     1. Platz  Siegel, Maggie  1. TKD Club Frankenthal    1   50
     2. Platz  Lubach, Kathrin  B-Vita Worms    1   40
     3. Platz  Röpnack, Christel  WKC Germany    1   10
     4. Platz  Schmitz, Sabrina  Black Fighters Hemer    1   10

KONTAKT

KONTAKT

[honeypot your-name][honeypot your-email][honeypot your-subject]

    WKC Germany Geschäftstelle
    Karl-Joos-Str.56
    70806 Kornwestheim

    Kontakt:
    Telefon: +49 (0) 162 162 162 6
    E-Mail: info@wkc-germany.com